Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or

Residhome Geneve Prevessin Le Carre D'Or

Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera
Apriremo Booking.com in una nuova scheda per un confronto equo.
Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or
$$$$

Descrizione

L'affascinante hotel Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or, a 3 stelle, è situato a circa 25 minuti a piedi dalle Lion e offre agli ospiti un ascensore e un distributore automatico. Quest'aparthotel dispone sia di Wi-Fi nelle aree comuni che di un parcheggio privato all'interno della struttura.

Posizione

La Statua di Sissi si trova a circa 4 km dall'hotel, mente il Castello di Voltaire è a 2 km. L'Il Residhome dista 2 km dal centro di Prévessin e 15 minuti di auto dall'aeroporto Internazionale di Ginevra. Questo alloggio affascinante è situato in una vegetazione. Inoltre, l’hotel è situato a circa 15 minuti in macchina dal Palazzo delle Nazioni Unite.

La fermata dell'autobus Prevessin-Les Aglands, che offre un collegamento diretto con i principali luoghi d'interesse della città, si trova in prossimità dell'Il Residhome Prévessin.

Camere

Dando il benvenuto agli ospiti in un angolo cottura, le camere sono fornite di uno scrittoio. Sono dotati di bagni ad uso esclusivo.

Da sapere
Check-in/Check-out
dalle 15:00-20:00
dalle 07:00-12:00
Comodità
Il parcheggio privato si trova in loco (potrebbe essere necessario prenotare) e la tariffa è di EUR 8 al giorno.
Wi-Fi è disponibile ed è gratuito.
Altre informazioni
Colazione
Una colazione completa è servita al prezzo di EUR 17 a persona al giorno. 
Animali domestici
Gli animali domestici sono ammessi su richiesta.
Lingue
inglese, tedesco, spagnolo, italiano, portoghese
Edificio
Numero di camere:135
Nome precedente
Residhome Le Carre D'Or
Calendario dei Prezzi
Verifica disponibilità e i prezzi migliori per le tue date ora!

Camere e disponibilità

Studio con letto queen size
  • Dimensione della camera:

    20 m²

  • Opzioni di letti:
    Letto matrimoniale
  • Riscaldamento
Appartamento con 1 camera da letto
  • Dimensione della camera:

    40 m²

  • Opzioni di letti:
    Letto matrimoniale
  • Riscaldamento
Appartamento con 2 camere da letto
  • Dimensione della camera:

    58 m²

  • Opzioni di letti:
    2 letti singoli
  • Riscaldamento

Servizi

Servizi principali

Wi-Fi
Parcheggio gratuito
Deposito bagagli
Servizio 24 ore su 24
Cibo/ Bevande

Caffè

Servizio navetta

Navetta aeroportuale a pagamento

Lavanderia
TV

TV a schermo piatto

Servizi

  • Navetta aeroportuale a pagamento
  • Pulizie
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

Ristorazione

  • Colazione in camera

Business

  • Fax/Fotocopiatura

Bambini

  • Lettini
  • Area giochi per bambini

Servizi per persone disabili

  • WC per disabili

Spa e Relax

  • Giardino

Servizi della camera

  • Riscaldamento
  • Camere insonorizzate
  • Area soggiorno
  • Terrazza
  • Mobili da giardino
  • Set da stiro

Cucina

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina

Media

  • TV a schermo piatto
Mostra tutti i serviziNascondi servizi

Informazioni essenziali su Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or

💵 Prezzo di camera più basso 63 €
📏 Distanza dal centro 1.2 km
✈️ Distanza dal aeroporto 49.7 km
🧳 Aeroporto più vicino Aeroporto di Annecy Meythet, NCY

Posizione

Indirizzo
L'indirizzo è stato copiato.
131, Impasse Du Mandement, Prévessin, Francia, 01280
Vedi mappa
131, Impasse Du Mandement, Prévessin, Francia, 01280
  • Luoghi di interesse
  • Nelle vicinanze
Parco
Castle Park
750 m

Recensioni su Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or

8.4 /10
Ottimo
816 recensioni
Recensioni verificate  
Scopri le migliori opzioni attraverso le recensioni verificate dal nostro sito e da Booking.com.

Domande Frequenti su Residhome Geneve Prevessin Le Carre D'Or

A che distanza dal centro della città si trova questo affascinante hotel, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or?
Il centro di Prévessin si può raggiungere in 15 minuti a piedi da questo hotel affascinante, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or.
Qual è l'aeroporto più vicino a questo hotel affascinante, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or?
L'aeroporto di Annecy Meythet si trova a 50 km da questo hotel affascinante, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or ed è raggiungibile in 45 minuti di auto.
C'è un parcheggio in questo hotel affascinante a 3 stelle, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or?
Si, gli ospiti di questo hotel affascinante a 3 stelle, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or possono lasciare la loro macchina in un parcheggio privato nella struttura.
Quanto costa soggiornare in questo hotel di Prévessin?
I prezzi di questo hotel di Prévessin partono da 72 €.
Quali sono i metodi di pagamento disponibili in questo hotel affascinante, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or?
I metodi di pagamento in questo hotel affascinante, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or includono:
  • contanti
  • Visa
  • American Express
  • Mastercard
Quali tipi di camere comprende questo hotel affascinante a 3 stelle, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or?
Appartamento con 2 camere da letto, Appartamento con 1 camera da letto e Studio con letto king size sono tra le tipologie di camere disponibili in questo hotel affascinante a 3 stelle, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or.
Quali servizi vengono inclusi nelle camere di questo hotel affascinante, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or?
Ogni camera in questo hotel affascinante, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or ha una TV a schermo piatto con canali satellitari e un televisore con canali satellitari, come anche una cassetta di sicurezza per la sicurezza degli ospiti.
Il personale di questo hotel affascinante, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or parla altre lingue?
Sì, lo staff di questo hotel affascinante, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or può aiutarti in italiano, spagnolo, tedesco, portoghese e inglese.
Questo hotel affascinante, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or dispone di servizi di pulizia?
Sì, questo hotel affascinante, il Residhome Genève Prévessin Le Carré d'Or vanta pulizia 24 ore e un servizio di lavanderia.
Verifica le camere e le tariffe
Arrivo
Scegli la data
-
Partenza
Scegli la data
Camere e Ospiti2 Ospiti, 1 camera